<光纖可調諧濾波器-上海昊量光電設備有限公司

    <p id="vzxzv"></p>
    <pre id="vzxzv"><b id="vzxzv"><var id="vzxzv"></var></b></pre>

        <pre id="vzxzv"></pre>
          <pre id="vzxzv"></pre>
              <pre id="vzxzv"></pre>
              <p id="vzxzv"></p>

                15601689581
                當前位置:主頁 > 產品展示 > 精密定位系統/平移臺 > 快傾鏡/轉鏡/旋轉平臺 > 光纖可調諧濾波器

                光纖可調諧濾波器

                簡要描述:光纖可調諧濾波器是一系列性能優異的窄線寬濾波器,經其輸出的光波線寬Z短可達0.08nm,同時具有長達20nm的調諧范圍,操作波段在980nm~1670nm范圍可選。

                • 產品型號:
                • 廠商性質:代理商
                • 更新時間:2021-06-02
                • 訪  問  量:1613
                相關文章

                Related articles

                詳細介紹
                產地類別進口

                光纖可調諧濾波器

                LOF-100是一系列性能優異的窄線寬濾波器,經其輸出的光波線寬zui短可達0.08nm,同時具有長達20nm的調諧范圍,操作波段在980nm~1670nm范圍可選。超低插損、高邊模抑制比;尾纖可選單模(SMF)或保偏(PMF)。通常應用在激光器ASE濾波、光通道選擇、光波長選擇等等。

                 

                 

                光纖可調諧濾波器

                典型特征:

                一、免調可調諧濾波器

                二、zui大可達0.08nm線寬

                典型應用:

                一、ASE濾波

                二、光通道選擇

                三、光纖激光器波長選擇

                 

                 

                Parameter

                Sub Number

                Specification

                Optical Center Wavelength

                ALL

                980~1670nm

                Tuning Range

                B1

                10nm

                B2~B6

                20nm

                3dB Bandwidth(BP Port)

                B1

                0.08~0.15nm

                Peak Insertion Loss@BP Port

                B2~B6

                0.2~0.6nm

                Insertion Loss Variation

                ALL

                0.2~0.5dB

                Out of Band Suppression(OBS)

                ALL

                23~26dB

                Power Handling(CW)

                ALL

                300mW

                Fiber type

                SMF or Panda PMF

                Input/Output Optical connector

                FC/UPC, FC/APC,SC/UPC,SC/APC

                 

                產品咨詢

                留言框

                • 產品:

                • 您的單位:

                • 您的姓名:

                • 聯系電話:

                • 常用郵箱:

                • 省份:

                • 詳細地址:

                • 補充說明:

                • 驗證碼:

                  請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

                昊量微信在線客服

                昊量微信在線客服

                版權所有 © 2024上海昊量光電設備有限公司 備案號:滬ICP備08102787號-3 技術支持:化工儀器網 管理登陸 Sitemap.xml

                国产精品盗摄!偷窥盗摄,午夜理理伦a级毛片天天看,床震18以下禁免费网站,免费全部高H视频无码

                  <p id="vzxzv"></p>
                  <pre id="vzxzv"><b id="vzxzv"><var id="vzxzv"></var></b></pre>

                      <pre id="vzxzv"></pre>
                        <pre id="vzxzv"></pre>
                            <pre id="vzxzv"></pre>
                            <p id="vzxzv"></p>